Dúvidas Frequentes
qual a quantidade de farinha utilizada?
R: A mesma da aula passada, 420g
como reservar minha apostila?
R: Clique no botão abaixo do vídeo e fale com nossa equipe
posso assistir a aula depois?
R: Sim, todas as aulas ficam disponíveis até sexta-feira
quanto custa a apostila?
R: De 97,00 por 49,90 para as primeiras 100 pessoas
por quanto posso vender cada bolo?
R: Será ensinado na aula de amanhã
a apostila é digital?
R: Sim, enviada por email no formato PDF